Recognitions and Contributions

Contributions

Type Title Author Replies Post date
Blog post Transforme a Educação com as suas ideias inovadoras! Juliano Alves (Intel) Mon, 04/13/2015 - 07:36
Blog post Mobills Labs otimiza seu aplicativo para plataforma Intel® Atom Juliano Alves (Intel) Mon, 01/26/2015 - 09:05
Blog post Saiba como seu app pode participar do Pacote de Software da Intel. Juliano Alves (Intel) 1 Thu, 01/15/2015 - 09:18
Blog post Participe da competição AppCircus com seus Apps Android até o dia 16/01. Juliano Alves (Intel) 2 Tue, 01/13/2015 - 03:29
Blog post APPS EDUCACIONAIS - A INTEL E UMA PARCEIRA EDUCACIONAL PROCURAM INTERESSADOS: CHAMADA FINALIZADA Juliano Alves (Intel) Tue, 10/07/2014 - 05:58
Blog post INTEL e Microsoft convidam você para conhecer o PROGRAMA DE ACELERAÇÃO DE PARCEIROS DESENVOLVEDORES Juliano Alves (Intel) Mon, 10/06/2014 - 06:32
Blog post Inscreva-se no Intel Innovation Week! Juliano Alves (Intel) 1 Thu, 09/04/2014 - 14:42
Blog post SAVE THE DATE - O Intel Innovation Week está chegando! Juliano Alves (Intel) 6 Tue, 08/19/2014 - 06:28
Blog post Ministério das Comunicações lança o concurso INOVApps. Acesse e confira! Juliano Alves (Intel) Mon, 08/18/2014 - 13:11
Article Apresente seus aplicativos Android para a Lenovo! Juliano Alves (Intel) 1 Fri, 07/04/2014 - 07:50
Article Qbex e Intel querem conhecer Apps com temática Infanto-Juvenil! Juliano Alves (Intel) Thu, 06/05/2014 - 14:34
Article Divulgue seu app com a Intel e com uma das maiores operadoras de TV a cabo do país - #005 - 30/4/2014 Juliano Alves (Intel) Wed, 04/30/2014 - 07:12
Article Intel oferece oportunidades de divulgar as apps Brasileiras através do Intel Software Showcase! Juliano Alves (Intel) Tue, 04/29/2014 - 14:26
Article Promova seu app no Dia das Crianças com a Intel - #004 - 29/4/2014 Juliano Alves (Intel) Tue, 04/29/2014 - 11:01
Article App Promo - Dia dos Namorados - #003 - 28/4/2014 Juliano Alves (Intel) Mon, 04/28/2014 - 13:53
Article Aplicativos e Soluções para a área de negócios - #002 - 24/4/2014 Juliano Alves (Intel) Thu, 04/24/2014 - 15:17
Article Apps com a temática de Futebol - #001 - 24/4/2014 Juliano Alves (Intel) Thu, 04/24/2014 - 14:57
Landing Page Content Brazil Software Partners - Partner Home LPC Juliano Alves (Intel) Tue, 04/15/2014 - 12:12
Landing Page Content Brazil Software Partners - Get Discovered LPC Juliano Alves (Intel) Mon, 04/14/2014 - 08:27
Landing Page Content Brazil Software Partners - Business Enabling LPC Juliano Alves (Intel) Mon, 04/14/2014 - 08:05
Landing Page Content Brazil Software Partners - Partnering LPC Juliano Alves (Intel) Mon, 04/14/2014 - 07:37
Landing Page Content Brazil Software Partners - Navegação RHC Juliano Alves (Intel) Fri, 04/11/2014 - 14:52
Landing Page Content Brazil Software Partners - Technical LPC Juliano Alves (Intel) Fri, 04/11/2014 - 14:37
Blog post Sete passos para preparar sua startup para os investidores. Juliano Alves (Intel) 2 Tue, 04/01/2014 - 10:46
Article Mobills Finance Manager by Delx Mobile Now Provides Personal Finance Management on Intel® Atom™ Tablets for Android* THOMAS C. (Intel) 1 Fri, 03/28/2014 - 16:21